Беглов проголосовал в школе на Кораблестроителей

Автор фото: t.me/poolnumber78
Губернатор Петербурга Александр Беглов принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной думы и Законодательного собрания города. Он приехал днём 19 сентября на участок на Васильевском острове.
Как уточнили в пресс-службе Смольного, глава города отдал своей голос в школе №12 на улице Кораблестроителей. Там расположен избирательный участок N153.
Губернатор отметил, что для голосования созданы необходимые условия, а сами участки обеспечили всеми нужными техническими средствами. Члены избирательных комиссий привиты от коронавируса. А для избирателей предусмотрели средства защиты.
Беглов выразил благодарность наблюдателям и членам Общественной палаты.
Голосование на парламентских выборах в России впервые проходит три дня — с 17 по 19 сентября. В течение первого дня выборов в Петербурге проголосовали около 12% избирателей. Накануне глава Центризбиркома назвала явку на выборах в Северной столице одной из самых низких в стране.
Явка во второй день выборов, 18 сентября, в Петербурге составила около 20%. По данным Горизбиркома, количество жалоб о нарушениях на избирательных участках в городе сократилось.