В Горизбиркоме "карусели" на выборах объяснили заблудившимися курсантами

Автор фото: ДП
курсанты на выборах в Петербурге
Появление очередей из молодых людей на участках для голосования в Петербурге объясняется голосованием курсантов одного из военных вузов.
Так называемых "каруселей" на выборах ГИК не обнаружил.
Член Горизбиркома Юрий Кузьмин пояснил, что курсанты перепутали участки, но в итоге, по их информации, проголосовали только на участке 2234, а не на УИК 2242, где их заметили.
"Им сообщили, что они ошиблись. И они проголосовали только на УИК 2234. Были они в гражданской одежде, действительно, в спортивных костюмах. Есть видео, есть масса свидетельств того, что они голосовали только на одном избирательном участке", — пояснил Кузьмин.
В свою очередь, глава Горизбиркома Наталья Чечина приветствовала молодых людей, которые увлекаются спортом и голосуют на выборах в Петербурге. "То, что у нас жители Петербурга занимаются спортом, красивые, подтянутые, здоровые, — замечательно. Я полагаю, что это в основном молодёжь, которая строит свою жизнь, семью. Понятно, что это неплохо", — прокомментировала данные об очередях Чечина.
Молодые люди в спортивной форме стоят в очередях на выборах на УИК 2234, УИК 2235 и других близлежащих УИК, сообщалось ранее в канале "Наблюдатели Петербурга". О возможных нарушениях со стороны подозрительных молодых людей сообщил также политик Борис Вишневский в своём канале, сопроводив пост фото "карусели".
17 сентября в Петербурге начали работу 1940 "постоянных" избирательных участков. Ещё 112 избирательных участков начали работу в местах временного пребывания избирателей. В первые часы появились очереди из желающих проголосовать за своего кандидата. Наталья Чечина исключила "нагон" бюджетников на голосование.