В Северодвинске задержан подозреваемый в жестоком убийстве подростка

Автор фото: sledcom.ru
В Северодвинске Архангельской области задержан 34-летний местный житель, который подозревается в жестоком убийстве 17-летнего подростка.
О раскрытии преступления сообщили в четверг, 16 сентября, в Следственном комитете РФ.
Тело юноши с множественными ножевыми ранениями обнаружили недалеко от моста на улице Лебедева в Северодвинске 10 сентября около 22:00. Медики пытались спасти его жизнь, но он скончался до прибытия в больницу.
Убийство подростка взбудоражило весь город. К месту его гибели жители Северодвинска несли цветы, организовали стихийный мемориал. Напавший на подростка неизвестный в маске попал на видео, в том числе с авторегистратора, его приметы распространялись в соцсетях.
К раскрытию преступления и поиску подозреваемого были привлечены специалисты из Криминалистического центра Следственного комитета России, ход расследования взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин.
По подозрению в совершении преступления задержали 34-летнего местного жителя. Следователям предстоит выяснить, какие мотивы побудили его напасть на подростка, нанести ему множество ранений и оставить умирать на улице. Назначены экспертизы, включая психолого-психиатрическую. Следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу.
СКР также раскрыл подробности убийства семьи и нападения на отдел полиции в Воронеже.