Избившего пожилую пассажирку таксиста задержали в Петербурге

Полиция Петербурга задержала водителя социального такси, который ударил пожилую пассажирку. Мужчина проходит фигурантом по уголовному делу о хулиганстве.
Как сообщили корреспонденту "ДП" в пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, таксиста задержали дома. Мужчине 57 лет. Пострадавшей — 70, она инвалид первой группы.
Дело находится в производстве полиции Центрального района Петербурга.
Как писал "ДП", конфликт между таксистом и его клиенткой произошёл днём 15 сентября у поликлиники в Центральном районе. Водитель в грубой форме упрекнул пожилую женщину, что она опоздала на 10 минут. А когда она села в машину, но не смогла закрыть дверь, начал оскорблять.
Пенсионерка пыталась покинуть такси, тогда водитель ударил её по голове и плюнул в лицо. За пострадавшую заступилась свидетельница происшествия. Ей тоже досталось, мужчина прищемил ей плечо дверью и толкнул на землю.
Происшествие попало на видео, которое распространилось в соцсетях. На записи видно, как водитель плюёт в женщин ещё раз и уезжает. За кадром слышно плач пожилой женщины.
Позднее стало известно, что пенсионерку отправили в больницу с черепно-мозговой травмой. Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве, проверку начала и прокуратура.