Бесплатные экскурсии пройдут в Петербурге в День туризма

Автор фото: Тихонов Михаил
Бесплатные экскурсии и концерты пройдут для петербуржцев и гостей города с 21 по 28 сентября. Они приурочены ко Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября.
В акции "Гостеприимный Петербург" участвуют более 70 музеев, библиотек, автобусных и водных перевозчиков, а также туроператоров. Они организуют бесплатные посещения музеев, а также водные, автобусные и пешеходные экскурсии по городу, сообщила пресс-служба комитета по туризму.
В программе заявлены мастер-классы, квесты, концерты и поход в океанариум. Для участия в них нужно зарегистрироваться на сайте visit-petersburg.ru. Регистрация начнётся 16 сентября в 16:00. По данным ведомства, уже забронировано около 10 тыс. бесплатных экскурсий и билетов.
Празднование Всемирного дня туризма призвано привлечь внимание к необходимости скорейшего восстановления отрасли. В прошлом году в аналогичной акции поучаствовали 9 тыс. человек.
Как писал "ДП", экономика Петербурга получила от туристов 117 млрд рублей с начала года. За первое полугодие 2021 года город посетили 184 тыс. иностранных туристов.