МЧС объявило штормовое предупреждение в Ленинградской области

Автор фото: Ермохин Сергей
Ливень в Петербурге.
МЧС объявило штормовое предупреждение МЧС на территории Ленинградской области. Предупреждение появилось утром 12 сентября на сайте регионального управления ведомства.
По данным спасателей, в середине дня, около 12:00 – 15:00 начнётся гроза с сильными ливнями. Резкое ухудшение погоды ожидается в основном в западных районах региона, предупреждают синоптики.
В течение дня будет облачно. Скорость ветра южных направлений составит 3–8 м/с, при грозах возможны сильные порывы. Температура воздуха будет достигать +16... +21 градуса.
Спасатели предупреждают жителей региона о повышенном риске дорожных аварий, повреждений линий электропередач и связи, а также падения деревьев. МЧС просит воздержаться от походов в лес и выхода на воду, а по возможности и вовсе не выходить из дома во время грозы.
По данным метеорологов, тёплый сезон в Петербурге заканчивается. Как писал "ДП", воскресенье может стать одним из последних тёплых дней перед приходом настоящей осенней погоды. Уже в понедельник похолодает до +15…+17. В город придут дожди и ветер.