На КАД в районе вантового моста перекроют две полосы на неделю

Две полосы движения перекроют на внутреннем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей. Ограничения продлятся семь дней.
С 11 по 18 сентября на указанном участке будет идти дорожный ремонт, сообщили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад". Рабочие СПК "Зелёный город" займутся борьбой с колейностью на проезжей части.
На время работ для автомобилистов закроют первую и вторую полосы. Также будет перекрыта полоса безопасности. На третьей и четвёртой полосах ограничат скорость до 50 км/ч.
Работы планируется вести в круглосуточном режиме, в две смены. Сроки ремонта дороги могут изменить под влиянием погодных условий.
Водителей предупредят о перекрытии полос с помощью объявлений на табло и знаков переменной информации автоматизированной системы управления КАД. Также будут установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры и световая сигнализация.
Неделю назад петербургские автомобилисты пожаловались, что на Большом Обуховском мосту расставлены ограждения из-за ремонта дорожного полотна, но сами работы не ведутся. При этом из-за ограничений пробки в Петербурге достигли 9 баллов. На кадрах, снятых одним из пробившихся сквозь пробки, заметны ограждения, однако ни одного рабочего не видно.