Видеонаблюдение на выборах в Госдуму в Петербурге организуют на 92% участков

Автор фото: Ермохин Сергей
Видеонаблюдение на выборах в Госдуму будет действовать на 1789 участках в Петербурге. Такое решение приняли члены Горизбиркома в среду 9 сентября.
Ещё на 43 установят видеорегистраторы, сообщает корреспондент "ДП". Также в городской избирательной комиссии рассказали, где видеонаблюдения не будет.
В частности, без камер голосование пройдёт на временных участках в СИЗО, судах и больницах, сообщила член ГИК Екатерина Астафьева. Что касается постоянных участковых комиссий, то видеонаблюдения не будет на 112 УИКах.
Всего в Петербурге будут работать 1940 постоянных участков для голосования.
Выборы в Государственную думу состоятся на следующей неделе. Голосование продлится три дня: 17, 18 и 19 сентября. В те же дни петербуржцы будут выбирать и депутатов Законодательного собрания города, а также советы нескольких муниципалитетов.
Как сообщал "ДП", петербургских школьников могут отправить в музей или на дистант в дни выборов, так как многие участки для голосования традиционно расположены в школах. Эта мера коснётся тех учебных заведений, в чьём расписании есть уроки по субботам.
Для начальных классов по решению директоров школ и учителей может быть организована иная занятость, например прогулка или поход в музей.