В четверг на дорогах Петербурга образовались пятибалльные пробки

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге вновь образовались большие дорожные заторы. Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки" в четверг, 9 сентября проблемы с транспортной доступностью в той или иной степени наблюдаются во всех районах города.
По состоянию на 12:00 из-за ДТП заблокирован 10-километровый южный участок внешнего кольца КАД. Проблемы с движением из-за дорожных работ наблюдаются на внутреннем кольце в районе Обухово, а также на участке между промзоной "Уткина Заводь" и городом Кудрово.
Небольшие пробки наблюдаются и в центре Петербурга. Наибольшие скопления машин можно заметить на Невском проспекте, Садовой улице, проспекте Римского-Корсакова, Большой Морской улице, Дворцовом проезде, набережной реки Фонтанки и Пироговской набережной, Троицком мосту и улице Куйбышева.
Автор: "Яндекс.Пробки"
На периферии традиционно загруженными оказались перекрёсток проспекта Косыгина и Индустриального проспекта, Народная улица, проспект Большевиков, проспект Славы и Московское шоссе. На Васильевском острове самые большие пробки образовались на 8-й и 9-й линиях.
Многокилометровые пробки наблюдались и накануне, 8 сентября. Наиболее загруженным оказалось внутреннее кольцо КАД: к 7 часам утра затор растянулся на 11 километров от Колтушского шоссе до Октябрьской набережной.