Московский рынок превратят в гастромаркет по образцу Василеостровского

Автор фото: Сергей Коньков
Московский рынок на улице Решетникова в Петербурге хотят превратить в гастромаркет. Проектом займётся создатель аналогичного пространства на Василеостровском рынке Александр Шавлиашвили.
При этом за площадкой останется торговля, сообщает РБК Петербург. Одновременно на рынке будут представлены 24 гастрономических и 30 продовольственных концепций.
По словам Шавлиашвили, изначальная функция рынка утратила актуальность из-за высокой стоимости продуктов. Поэтому новое пространство объединит общепит с классической торговлей и дистрибьюторским направлением.
Московский рынок был в числе объектов, которые Смольный хотел модернизировать вместе с другими рынками. Однако его арендатор отстоял в суде право на приватизацию торговой площадки.
Как ранее писал "ДП", в рынок 1956–1958 годов постройки планируют вложить 250 млн рублей. Работы по переформатированию уже стартовали. Аудиторией нового фуд-холла, по расчётам создателей проекта, должны стать офисные работники из расположенных в этом районе бизнес-центров. Открытие рынка в обновлённом формате запланировано на май 2022 года.