Смольный передумал предупреждать нарушителей парковки о рейдах

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургский комитет по транспорту перестанет публиковать график рейдов против нарушителей правил парковки.
О решении пресс-служба ведомства сообщила в четверг, 2 сентября. При этом сроки патрулирования улиц станут для автомобилистов внезапными начиная с этого дня. Во время подобных проверочных мероприятий сотрудники ведомства прежде всего проверяют машины, находящиеся в зоне действия дорожных знаков 3.27 и 3.30, запрещающих парковку.
"Теперь мы надеемся на вашу осознанность и соблюдение правил дорожного движения. Просим вас обращать внимание на знаки в местах планируемой остановки и стоянки, а также уважительно относиться к другим участникам дорожного движения", — подчеркнули в Комтрансе.
Представители ведомства отметили, что подобные рейды позволяют увеличить пропускную способность улиц, облегчить работу общественного транспорта и навести порядок с хаотичной парковкой.
Эвакуировать неправильно припаркованные автомобили и штрафовать за это водителей комитет по транспорту Петербурга начал в июне этого года, после передачи соответствующих полномочий от МВД. Только за первые 3 недели июля инспекторы профильного ведомства нашли около 150 нарушителей.