Памфилова пригрозила петербургскому Горизбиркому Генпрокуратурой

Автор фото: vk.com/cikrussia
Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова вновь раскритиковала работу Горизбиркома Петербурга. Это произошло на очередном заседании ЦИК, которое транслировали в интернете.
В Центризбиркоме обратили внимание на массовый переход председателей участковых избирательных комиссий из Московского района в Красносельский. Одним днём были уволены 17 человек, которые также одновременно нашли работу в другой части города.
"Их 31 августа уволили, а 26-го они уже были назначены. Как это могло пройти мимо Городской избирательной комиссии?" — возмутилась Элла Памфилова. Она пригрозила петербургским коллегам визитом представителей Генеральной прокуратуры.
Представитель Горизбиркома пытался объяснить произошедшее ошибкой. Однако Памфилова с ним не согласилась и назвала произошедшее манипуляцией.
Сейчас постановление о составе участковых избирательных комиссий в Красносельском районе приостановлено.
Элла Памфилова регулярно высказывает недовольство работой петербургских коллег. В начале августа она заявила, что даёт организаторам выборов в Петербурге "ещё один шанс навести порядок, исправить ошибки и достойно провести кампанию".
В начале прошлого месяца в город приезжала комиссия из представителей ЦИК. Их направили в Северную столицу после жалобы певицы Татьяны Булановой, которая рассказала о препятствиях выдвижению кандидатов от партии "Родина".
В конце августа Элла Памфилова пожаловалась на скрытое противостояние со стороны властей Петербурга. По её мнению, Смольный поощряет ответственных за выборы в Петербурге действовать наперекор указаниям ЦИК.