В Петербурге отменили фестивальные концерты KREC и Меладзе

Автор фото: Ермохин Сергей
Организаторы музыкального фестиваля ROOF FEST сообщили об отмене двух концертов. В последние дни лета встретиться с поклонниками не удалось петербургской хип-хоп группе KREC и Валерию Меладзе.
Об отмене мероприятий представители ROOF GROUP сообщили на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" 30 и 31 августа. Первой появилась новость об отмене выступления KREC.
"Мы ждали тот час, чтобы сказать, что встретимся на концерте KREC уже совсем скоро, но к сожалению, этот концерт тоже переносится на 2022 год. Новую дату сможем сообщить позже. Все купленные билеты остаются действительными", — подчеркнули организаторы.
Вернуть деньги за билеты зрители могут с 1 сентября. Для этого им нужно подготовить электронное заявление и направить его представителям национального билетного оператора "Кассир.ру".
Во вторник 31 августа не состоялся и концерт Валерия Меладзе — мероприятие перенесли на осень 2022 года. Оба концерта планировалось провести на площадке ROOF PLACE, однако она не подошла по эпидемиологическим требованиям.
С 27 августа в Петербурге вступило в силу обновлённое постановление о мерах по противодействию COVID-19. За несколько дней до этого представители концертной индустрии обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой о помощи. По данным ассоциации концертно-театральных и билетных организаций, потери отрасли в выручке за последние 17 месяцев превысили 90%.