Три человека пострадали в массовой драке мигрантов в кафе Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Три человека госпитализированы после драки мигрантов в Красногвардейском районе
В качестве оружия мигранты использовали ножи и вилки.
Инцидент произошёл вечером 30 августа в кафе "Бег" на проспекте Косыгина, 25, рядом с магазином "Народный". По словам очевидцев, гости Северной столицы устроили потасовку, вооружившись столовыми приборами.
Медики доставили в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе троих граждан Узбекистан 29, 30 и 38 лет, сообщает 78.ru. После их задержала полиция.
По версии ИА "АЖУР", речь идёт о гражданах Таджикистана, двоих после осмотра отправили на амбулаторное лечение, третий остался в больнице с черепно-мозговой травмой.
Двоих иностранцев сразу после осмотра привезли в 13-й отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Петербурге ранее привлекли к ответственности 18 человек, принимавших участие в массовой драке, но уже на юге города. После потасовки в Красносельском районе 14 человек ожидают депортации из России. Четверо задержанных стали фигурантами уголовного дела о хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью.
Накануне, 30 августа, Калининский районный суд отправил под арест Джамшеда Сулаймонова, обвиняемого в убийстве продавца магазина "Невские берега". Тело женщины, погибшей от ножевых ранений и удушения, нашли в подсобном помещении кондитерской на улице Комсомола.