Беглов лично запустил социальный маршрут от ЖК "Юнтолово" до метро "Беговая"

Автор фото: t.me/poolnumber78
Губернатор Петербурга Александр Беглов 31 августа открыл новый социальный автобусный маршрут №120.
Он свяжет ЖК "Юнтолово" со станцией метро "Беговая", а также социальными и торгово-развлекательными объектами. Ранее жители пользовались только коммерческими автобусами.
"Рад, что автобус здесь теперь есть, что он социальный, на нём работает карта "Подорожник", — отметил градоначальник. Он добавил, что в автобус могут заехать коляски маломобильных граждан, а маршрут работает на "чистом" газомоторном топливе. Особо губернатор подчеркнул преимущества оплаты проезда по социальным картам.
"Мы сейчас переходим на новую систему работы транспорта — город берёт на себя вопрос с оплатой проезда, а транспортные предприятия будут только оказывать услуги", — пояснил он.
К 2022 году в Петербурге не останется транспорта с проездом за наличные — оплата на любом маршруте будет производиться по социальным картам, заверил губернатор.
Трасса маршрута: Школьная ул. – Туристская ул. – ул. Савушкина – Приморское шоссе (обратно Лахтинский пр.) – Коннолахтинский пр. – ул. 1-я Конная Лахта – ул. 3-я Конная Лахта – Коннолахтинская дорога – Ивинская ул. – Юнтоловский пр. – Гладышевский пр. Интервалы движения автобусов составят от 16 до 25 минут. Оплатить проезд можно будет всеми видами проездных билетов, включая льготные.
Смольный 4 августа провёл торги по 10 крупным лотам в рамках транспортной реформы. Как ранее предполагал "ДП", 10 крупных лотов (всего их будет 20) были заточены под "большую тройку" петербургских перевозчиков: шесть — под "Питеравто", три — под "Третий парк" и один — под ПТК. По данным издания, свои позиции по итогам торгов удержал только "Третий парк", который, вероятно, станет победителем аукционов по обслуживанию всего севера Петербурга, в том числе Курортного района. "Питеравто" отстояло только пять лотов по южным и восточным районам Петербурга, а ПТК, похоже, осталась и вовсе без контракта. Подробнее — в ДП.