Число погибших от COVID в Петербурге почти не меняется 12 дней подряд

Автор фото: Ермохин Сергей
За последние сутки от коронавируса в Петербурге скончались 35 человек. Общее число летальных случаев за всё время пандемии достигло отметки в 20 552 человека.
Актуальные данные от 30 августа опубликовал федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Согласно статистическим данным, суточный прирост погибших не меняется почти две недели подряд. До пиковой отметки в 52 погибших Петербург дошёл 17 августа. Ещё через день количество смертельных случаев среди пациентов с коронавирусом перестало превышать отметку в 40 человек.
Условная летальность заболевания в Петербурге сейчас составляет 3,5%. В Москве, где за последние 24 часа скончались 50 горожан с COVID-19, этот показатель оказался на отметке в 1,7%. За всё время пандемии от коронавируса погибли 182 429 россиян, 792 из которых оказались в статистике за последние сутки.
В Ленинградской области число погибших от коронавируса увеличилось до 2408 человек — скончались ещё три местных жителя. Условная летальность заболевания в 47-м регионе составила 3,8%, превысив московские показатели более чем в два раза.
Примечательно, что после выходных количество новых случаев коронавирусной инфекции в Петербурге резко сократилось. Диагноз подтвердился у 549 горожан, в то время как накануне болезнь диагностировали у 1318 петербуржцев.
С 30 августа в Северной столице стартовала прививочная кампания от гриппа. Жители Петербурга могут пройти вакцинацию как на базе медучреждений, так и в передвижных комплексах, один из который уже работает на станции метро "Проспект Просвещения".