В Петербурге возбудили три дела по факту стрельбы в разных районах

Автор фото: Ваганов Антон
В Петербурге возбудили три уголовных дела по факту стрельбы в Красносельском, Колпинском и Адмиралтейском районах.
В воскресенье в городе стреляли в драках и по мишеням. Виновников задержали.
Первый инцидент произошёл утром в центре Петербурга. В полицию около 11.00 утра сообщили, что из окна дома на Серпуховской улице неизвестный выстрелил в водителя автомобиля. Полиция задержала 23-летнего петербуржца, который ранил 32-летнего водителя. Стрелку выписали административный протокол и возбудили дело. Пистолет изъяли.
Вечером, около 18.00, у дома по улице Горбунова в парке Красного Селеа мужчина стрелял из пневматического оружия по мишеням. Спустя полчаса в посёлке Виллози Ломоносовского района, в нескольких километрах от Красного Села, полицейские задержали подозреваемого, 45-летнего жителя Кировска, сообщили в региональном главке МВД. Возбуждено дело, мужчину отправили в СИЗО.
Примерно в это же время в Колпино неизвестные открыли огонь из автомата на Вознесенском шоссе. Полицейские задержали доставили в отделение 30-летнего белоруса и 37-летнего украинца. Одного из гостей Северной столицы поместили в изолятор, а второго мужчину после допроса в качестве свидетеля отпустили. Возбуждено дело, автомат изъят.
Ранним утром 22 августа в Калининском районе стреляли и стражи порядка —сотрудники ГИБДД организовали погоню за автомобилем "ВАЗ 21103". После выстрелов в воздух и по колёсам автомобиля гонка закончилась. За рулём "Лады" находился 23-летний мужчина, он был пьян.
В минувшую пятницу петербуржец открыл стрельбу во время массовой драки в центре города. Происшествие случилось рядом с одним из баров на улице Ломоносова.