Рецидивиста с Васильевского заподозрили в насилии над 14-летним пасынком

Автор фото: Сергей Коньков
Полиция Петербурга задержала жителя Василеостровского района, подозреваемого в насильственных действиях над его 14-летним пасынком.
О задержании 45-летнего петербуржца стало известно 25 августа. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, информация о противоправных действиях в отношении подростка поступила в следственные органы ещё несколько дней назад. Подозреваемый был задержан накануне утром, 24 августа.
Следователи заявили, что мужчина насиловал 14-летнего мальчика прямо в квартире. Во время обыска полицейские нашли ноутбук, на котором хранились доказывающие факт педофилии видеозаписи. На данный момент злоумышленник находится в СИЗО, по факту случившегося возбуждено уголовное дело.
Известно, что мужчина был неоднократно судим ранее. В частности, житель Северной столицы отбывал наказание за захват заложника, грабёж и распространение наркотиков. Всего он был судим более 10 раз.
Две недели назад Приморский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для тренера по тхэквондо, которого подозревают в домогательствах к его 15-летней воспитанницы. В полицию обратилась мать пострадавшей девочки.