От коронавируса вновь умерли более 30 жителей Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Летальная статистика по пациентам с COVID-19 в Петербурге вновь показала небольшой скачок вверх: накануне от коронавируса скончались 33 петербуржца, в том время как за последние сутки число смертей достигло отметки в 36 человек.
Данные от 28 августа опубликовал федеральный оперативный штаб по борьбе с болезнью. В течение рабочей недели от последствий коронавируса погибли 178 человек. При этом последние 10 дней суточное число летальных случаев колеблется в диапазоне от 30 до 39 человек.
Всего за время пандемии от коронавируса скончались почти 20,5 тыс. петербуржцев. Условная летальность заболевания в Северной столице на сегодняшний день составляет 3,5%. В Ленинградской области, где за минувшие 24 часа погибли два пациента с COVID-19, этот показатель остановился на отметке в 3,8%. За всё время пандемии от коронавируса в 47-м регионе умерли более 2,4 тыс. человек.
После антирекорда в 820 смертей в минувший четверг, количество летальных случаев от COVID-19 в России пошло на спад: за последние сутки скончались 799 пациентов с коронавирусом. В общем пандемия унесла жизни 180,84 тыс. россиян.
Власти Петербурга тем временем наращивают объёмы плановой медицинской помощи в городе. На фоне замедления COVID к работе в штатном режиме с осени вернуться Первый мед, центр Алмазова и Николаевская больница.