Авария-головоломка парализовала движение на углу Блюхера и Пискарёвского

Автор фото: vk.com/spb_today
Петербургские автомобилисты застряли в пробке на Пискарёвском проспекте в районе перекрёстка с проспектом Маршала Блюхера. Причиной затора стала авария. Осложняет ситуацию дорожный ремонт.
О ДТП сообщили очевидцы в соцсети "ВКонтакте". Судя по видео с места происшествия, в центре перекрёстка столкнулись несколько машин, которые ехали в разных направлениях. Mercedes, предположительно, пытался сдать назад, но въехал в микроавтобус проката автомобилей, дорогу которому заблокировал фургон.
Судя по данным сервиса "Яндекс.Пробки", затор на Пискарёвском проспекте к 14:28 растянулся почти на 900 метров.
Остальные участники дорожного движения пытаются объехать эту "композицию" на проезжей части. В комментариях интернет-пользователи сравнили увиденное с головоломками и даже с "Камасутрой".
"Потому что прутся на перекрёсток, когда там затор и поперечный поток не может проехать", — комментируют происшествие подписчики паблика.
По мнению некоторых участников дискуссии, сложная ситуация на этом перекрёстке наблюдается регулярно.
"Каждый вечер могу пару тройку своих зелёных пропустить, потому что Пискарёвский стоит намертво", — написал один из автомобилистов.
Часть пользователей выразила недоумение, зачем стоять в пробке на дороге, где идёт активный ремонт. По их словам, рядом идут параллельные улицы, по которым можно объехать пробку.
Утром 27 августа серия ДТП и перекрытий ограничила движение на востоке КАД. На отдельных участках Кольцевой собрались многокилометровые заторы.
Две аварии парализовали движение на развязке у Янино, пробка скопилась в районе Кудрово, сложно проехать было по Народной улице, стоял Большой Обуховский мост, авария была и на Литейном мосту.