Последний аккорд уходящего лета: ключевые концерты грядущих выходных

Ближайший уик-энд даст возможность насладиться качественной живой музыкой.

Лето входит в свою завершающую стадию, и насладиться отличной разноплановой музыкой — прекрасный вариант проведения уик–энда. Благо ближайшие выходные смогут порадовать петербуржцев концертами на любой вкус. Цените ли вы стильный джазовый ретрошик в истинно питерском духе, являетесь ли поклонником бескомпромиссного панк–рока или предпочитаете музыку с привкусом элегантной элитарности — ваши желания будут удовлетворены.

Отрываться по–питерски

28 августа концертный зал "Колизей" распахнёт свои двери для всех любителей отрываться по–питерски, принимать по двести кубиков "Агдама" и переосмыслять творческое наследие Тома Уэйтса. Конечно же, речь идёт об уникальной в своём роде команде Billy’s Band, чьи выступления ловко балансируют на грани концерта и спектакля, по особо торжественным случаям окончательно сливаясь в единое целое.
Харизма этой троицы (Билли Новик, Андрей "Рыжик" Резников и Михаил Жидких) всегда приводит слушателей в неописуемый восторг, а их песни традиционно вызывают то чувство приятной лёгкой грусти, то необъяснимого чистого счастья. В любом случае хорошее настроение по окончании музыкальной встречи с Billy’s Band гарантировано, поэтому включить грядущий концерт в список планов на выходные стоит однозначно. Совсем скоро наступят унылые осенние деньки — лучше запасаться позитивом заранее!

Панк–рок всё спишет

Если же вам подобная стильная эстетика кажется скучной, пожалуй, стоит сделать выбор в сторону выступления легендарной панк–команды "Бригадный подряд". Тем более что в этот раз поклонников ждёт акустическая программа. И у неё как минимум два преимущества: во–первых, возможность услышать любимые хиты в непривычном звучании, во–вторых, уникальный шанс задать музыкантам насущные вопросы и получить актуальные ответы.
Таким образом, предстоящий концерт "Бригадного подряда" обещает стать чем–то большим, чем заурядное стандартное выступление. А уютная атмосфера акустики, как известно, всегда подкупает своей особой близостью к слушателям. Поэтому, если воскресный вечер ещё ничем не занят, можно смело отправляться в клуб Mod, чтобы оценить "Бригадный подряд" в спокойном формате размеренного гитарного звучания.

Умная музыка для ценителей

А для всех, кто ценит и любит минимализм в музыке, чьи вкусы тонки и точны, предстоящий воскресный концерт невероятного Алексея Айги и его "Ансамбля 4'33''" в "Яани Кирик" станет настоящим большим праздником. Ещё бы, ведь поводов для радости здесь достаточно: в текущем году музыкант выпустил две полноценные пластинки, принял участие в записи альбома электронной музыки, отметил 50–летний юбилей.
Таким образом, слушатели, пришедшие на выступление в атмосферное здание лютеранско–евангелической церкви 29 августа, смогут оценить сочинённые за последнее время новинки, поздравить замечательного музыканта, насладиться во многом уникальным творчеством Алексея Айги и его команды.
Даже если вы никогда не посещали подобные мероприятия, однозначно стоит рискнуть и ознакомиться с удивительным миром звуков и гармоний "Ансамбля 4'33''" во главе с его лидером. Возможно, вас это по–настоящему увлечёт и вдохновит, подарит целый спектр разнообразных ярких эмоций. И грусть по уходящему лету будет приправлена особым тонким ароматом.