Полиция с ОМОНом провела облаву на мигрантов и нелегальных таксистов в Мурино

Автор фото: Ермохин Сергей
Полиция в сопровождении ОМОНа навестила места скопления мигрантов в Мурино. Правоохранительные органы проверили документы более, чем у 250 иностранцев.
Рейды состоялись на минувшей неделе. Под проверку попали стройплощадки, хостелы, общежития и жилые дома в районе метро "Девяткино". Сотрудники полиции в общей сложности обошли более 800 квартир.
По итогам рейда в отделы полиции попали около 50 человек. Более 30 мигрантов привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ за нарушение правил въезда и проживания в РФ.
Также в Мурино проверили 350 автомобилей. Сотрудникам полиции удалось поймать двух нелегальных таксистов, у них изъяли машины. Задержаны два человека, находящихся в розыске. За нарушения правил безопасности дорожного движения к административной ответственности привлекли 17 автомобилистов.
Во время профилактического рейда полицейские обнаружили и изъяли контрафактный алкоголь и табачную продукцию. Составлено 8 административных протоколов о нелегальной предпринимательской деятельности.
Днём ранее стало известно, что в Ленобласти в местах проживания цыган нашли наркотики и фальшивые деньги. Всего в отделы доставили более 20 представителей кочевого народа, отметили в полиции. На прошлой неделе после рейда во Всеволожском районе Ленобласти в отделы доставили 150 цыган.