Движение по трассе М-10 под Петербургом остановится два дня подряд

Автор фото: Свистунова Валентина
В конце августа на трассе М-10 "Россия" введут ограничения для автомобилистов. Движение временно приостановят для всех видов транспорта.
О перекрытии магистрали, соединяющей Петербург и Москву, 23 августа сообщили в пресс-службе ФКУ "Упрдор Северо-Запад". Представители дорожного предприятия подчеркнули, что проезд по трассе будет частично закрыт 2 дня подряд.
Ограничения будут связаны с проведением работ по подвесу самонесущих изолированных проводов (СИП), которые предназначены для передачи и распределения электроэнергии в воздушных силовых и осветительных сетях напряжением до 35 кВ.
Первое перекрытие трассы "Россия" состоится на 601 км дороги 31 августа: с 15:00 до 15:15 дорожники закроют участок магистрали между населёнными пунктами Трубников Бор и Померанье. Ограничения будут действовать на том же участке дороги и 1 сентября: М-10 перекроют в период с 11:30 до 11:45, а также с 15:15 до 15:30.
В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" подчеркнули, что работы по проведению СИП проводятся в рамках устройства искусственного электроосвещения, которое проводится с 599+319 по км 666+700 трассы. Полностью работы должны завершиться в октябре 2021 года.
Многочисленные ограничения ожидаются и на КАД Петербурга. Накануне стало известно об ограничениях между дорогой на Матоксу и Колтушским шоссе. Из-за дорожных работ до 2 сентября также будут перекрыты две полосы в районе Бугров.