На КАД Петербурга до 2 сентября перекроют две полосы в районе Бугров

Автор фото: Ваганов Антон
Две полосы на участке внутреннего кольца КАД перекроют на неделю. Речь идёт об отрезке кольцевой автомобильной дороги в районе посёлка Бугры (Всеволожский район Ленинградской области).
О временных ограничениях для водителей сообщили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад". В пресс-службе учреждения объяснили, что движение транспорта будет частично прекращено между развязками кольцевой автомобильной дороги проспектами Энгельса и Культуры (км 25+600 – км 27+428 внутреннего кольца). Причины уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
"Вторая и третья полосы (на вышеуказанном участке дороги — Ред.) будут перекрыты в связи с производством работ по ликвидации колейности покрытия проезжей части. По первой полосе будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч", — объяснил Пузыревский.
Ремонтные работы будут проводиться в период с 27 августа по 2 сентября. Дорожники подчёркивают, что на участке КАД между развязками с проспектами Культуры и Энгельса всего три полосы движения.
Генеральным подрядчиком дорожных работ значится ООО "Техносфера Инжиниринг". Ремонт будет проводиться круглосуточно, в две смены. Дорожники подчёркивают, что график ремонта может измениться из-за погодных условий. Информация о перекрытии полос будет отражаться на табло и знаках переменной информации КАД.
Работы по устранению колейности проезжей части проводятся и на других участках петербургской КАД. В минувший четверг стало известно о предстоящем перекрытии двух полос на участке между развязками с проспектом Культуры и Пискарёвским проспектом; А 20 августа дорожные работы стартовали на отрезке внешнего кольца КАД, расположенного между развязками с проспектами Энгельса и Культуры.
Накануне дорожные работы на кольцевой автомобильной дороге и массовое ДТП стали причиной транспортного коллапса: столкновение четырёх автомобилей практически остановило движение между Шафировским и Колтушским шоссе.
Спустя несколько часов после инцидента ещё одна пробка образовалась неподалёку, на 43-м километре внешнего кольца КАД, где с разницей в несколько часов и десятков минут столкнулись три легковых автомобиля и микроавтобус.