Осенью студенты Петербурга смогут купить билеты на "Сапсан" за полцены

Автор фото: Тихонов Михаил
Уже на следующей неделе студенты из Петербурга и других городов смогут купить билеты на высокоскоростные поездка "Сапсан" со скидкой 50%. Акция будет действовать в период с 1 сентября по 31 октября.
О действии специального тарифа "Студент" рассказали 23 августа в пресс-службе ОАО "РЖД". Представители государственной компании рассказали, что сниженная стоимость билетов для учащихся вузов распространяется на базовый и экономический классы обслуживания всех поездов "Сапсан".
"Купить билет со скидкой можно в кассах дальнего следования за 2 часа (но не позднее 5 минут) до отправления поезда", — подчеркнули в РЖД.
Оформить билет за полцены можно, предоставив кассиру студенческий или аспирантский билет, зачётную книжку или справку об очном обучении. Последняя должна быть выдана не позднее чем за 3 месяца до даты покупки билета. Приобрести билет с 50-процентной скидкой смогут только те, кто предоставил оригиналы документов.
Более подробную информацию об условиях акции можно узнать на официальном сайте РЖД в разделе "Скоростные поезда".
После приёмной кампании 2021 года вузы Северной столицы рассмотрели более 700 тыс. заявлений от желающих поступить на бюджет. Самыми популярными направлениями у поступающих стали IT-технологии, прикладная математика и дизайн. Большой конкурс наблюдался и среди будущих медиков: в профильные колледжи поступили более 3 тыс. человек.