В Петербурге за сутки коронавирус обнаружили ещё у 1 665 человек

Автор фото: Сергей Коньков
Ещё 1 665 петербуржцев заразились за минувшие сутки коронавирусной инфекцией. Этот показатель немного снизился по сравнению данными предыдущего дня, когда заболели почти 1,7 тыс. человек.
Петербург находится на втором месте по суточной заболеваемости после Москвы. В столице инфекцию выявили у 1 852 человек. При этом в обоих городах выздоровевших больше, чем заболевших. В Петербурге врачи выписали 1 823 пациента, в Москве здоровыми признали 2 564 человека.
В России за сутки подтвердили положительный диагноз у 21 тыс. человек. Таким образом на петербуржцев пришлась доля в 8%.
Всего за всё время пандемии в городе зафиксировали более 565 тыс. случаев заражения.
В Петербурге летальность от коронавируса упала почти в два раза за последние три недели. В субботу 21 августа в городе скончались 38 человек, у которых ранее диагностировали это заболевание. По состоянию на 1 августа в Северной столице было зарегистрировано 67 летальных случаев.
Всего за время пандемии в Петербурге скончались 20 226 горожан. В России от коронавируса умерли ещё 797 человек. Общее число погибших в стране из-за инфекции на сегодняшний день составляет 175 282 человека.