В Петербурге летальность от коронавируса упала почти в два раза

Автор фото: Пётр Ковалёв / ТАСС
Согласно данным федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19, за последние три недели суточный прирост летальных случаев среди пациентов с коронавирусом в Петербурге снизился почти в два раза.
По состоянию на 1 августа в Северной столице было зарегистрировано 67 летальных случаев среди горожан, заболевших коронавирусом. В субботу 21 августа в городе скончались 38 человек, у которых ранее диагностировали это заболевание. Всего за время пандемии в Петербурге скончались 20 226 горожан.
В Ленинградской области количество смертей снизилось до двух человек. Резкое снижение произошло в прошлый четверг, когда количество погибших сразу сократилось с 16 до 6 человек. За всё время пандемии от коронавируса погибли 2390 жителей 47-го региона. Условная летальность заболевания на сегодняшний день составляет 3,9%, в то время как в Петербурге этот показатель снизился до 3,5%.
В России от коронавируса скончались ещё 797 человек. Общее число погибших из-за коронавируса на сегодняшний день составляет 175 282 человека.
Днём ранее сообщалось, что количество госпитализаций пациентов с коронавирусом в Петербурге вновь увеличилось до почти 300 человек за сутки. Учёные в свою очередь заявили, что риск тяжёлого течения COVID-19 может предотвратить вакцинация.