Полиция Петербурга удивила горожан раздачей сувенирных флагов

Автор фото: скриншот с видео пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти
Полицейские Петербурга провели праздничную акцию в преддверии Дня государственного флага. Они спрашивали автомобилистов, что за праздник отмечают 22 августа.
Видео, на котором запечатлены несколько диалогов с водителями, опубликовала пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Судя по этим кадрам, автомобилисты были очень удивлены расспросами и ещё больше неожиданным сюрпризом. В конце беседы инспектор выдавал им маленький сувенирный триколор и желал счастливого пути.
"Помимо вручения памятных флажков полицейские напомнили петербуржцам и гостям нашего города об истории праздника и важности государственных символов", — отметили в пресс-службе полиции.
Как свидетельствует видео, петербуржцы оказались не очень хорошо осведомлены о Дне Государственного флага. Правильный ответ дали школьник и молодожёны, которых полицейские встретили на Сенатской площади.
22 августа в Российской Федерации отмечается День Государственного флага. Этот праздник учредили в 1994 году.
В конце июля в Смольном заявили, что Петербургу не хватает позитивной повестки. Таким мнением в интервью "ДП" поделился вице-губернатор Александр Бельский, курирующий внутреннюю политику в Северной столице. Так он ответил на вопрос о жёстком подавлении протестных акций в городе и преследовании журналистов. Негатив всегда заметнее, а чиновники порой не могут "красиво упаковать результаты своей работы", уточнил вице-губернатор.