В Петербурге тренера детского лагеря заподозрили в домогательствах

Автор фото: Svistunova_Valia
Полиция задержала тренера по вольной борьбе, работавшего в детском лагере на севере Петербурга: 56-летнего мужчину подозревают в домогательствах к двум школьницам.
Инцидент произошёл на территории посёлка Серово ночью 19 августа. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, сообщение о случившемся поступило от матери одной из пострадавших девочек. Женщина рассказала, что педагог совершил действия сексуального характера в отношении её 13-летней дочери и её подруги, которые отдыхали в детском лагере "Луч".
Накануне утром мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. По предварительным данным речь идёт о сотруднике одной из престижных школ высшего спортивного мастерства.
Девочки-подростки рассказали, что тренер пришёл к ним в комнату ночью, находившись в состоянии алкогольного опьянения. После задержания подозреваемого полиции занялись сбором улик. По данным городских СМИ, имя подозреваемого в педофилии тренера упоминается на сайте сразу нескольких учебных заведений Северной столицы, в том числе — на официальной странице федерации вольной борьбы в Невском районе Петербурга.
На прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов задержали тренера по тхэквондо Рената Тухватуллина, который обвиняется в домогательствах к своей 15-летней воспитаннице. В полицию с соответствующим заявлением обратилась мать девочки. После суда обвиняемому в преступлении сексуального характера назначили запрет определённых действий.