В Петербурге по обвинению в домогательствах задержали детского тренера

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге задержали тренера по тхэквондо Рената Тухватуллина, обвиняемого в домогательствах к 15-летней воспитаннице. Сотрудники полиции разыскали 29-летнего мужчину в спортивном клубе на Приморском шоссе.
Подозреваемого в домогательствах к несовершеннолетней задержали во время оперативно-розыскных мероприятий ещё 12 августа. Это произошло после того, как мать девочки написала заявление в полицию. Женщина рассказала, что тренер совершал развратные действия в отношении её дочери летом прошлого года.
По словам матери несовершеннолетней тхэквондистки, преступные эпизоды происходили в автомобиле подозреваемого и спортивном зале. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает 78.ru. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.
Спустя два дня после задержания Приморский районный суд запретил подозреваемому в педофилии тренеру ряд определённых действий. Вплоть до 11 октября мужчине запрещается покидать дом в период с 9:00 до 20:00, посещать и участвовать в массовых мероприятиях, пользоваться Интернетом, получать посылки или общаться с потерпевшими и свидетелями по уголовному делу.
Ранее в Объединённой пресс-службе судов Петербурга уточняли, что незадолго до задержания обвиняемый избавился от мобильного телефона, а также обманул следователей о месте фактического проживания, заявив, что постоянно проживает на территории Ленинградской области. В суде обвиняемый надеялся на подписку о невыезде.
Зимой уголовное дело по той же статье возбудили в отношении 61-летнего учителя ОБЖ Юрия Филиппова, который преподавал в одной из гимназий в Приморском районе Петербурга. Мужчину отправили под домашний арест. По версии следствия, учитель домогался к двум школьницам, в отношении него возбуждены два уголовных дела.