Финляндский и Ладожский вокзалы в Петербурге обрабатывают от COVID

Автор фото: Пресс-служба ОЖД
Специалисты провели дезинфекцию на Ладожском вокзале. Во время комплексной обработки сотрудники главного управления МЧС по Петербургу обеззаразили около 4 тыс. м2.
Об обработке здания Ладожского вокзала 20 августа сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).
"Продолжаем дезинфекционную эстафету: на очереди Финляндский вокзал", — сообщили на официальном канале ОЖД в Telegram.
Дезинфекцию поверхностей вместе с сотрудниками МЧС проводят и железнодорожники. Комплексная обработка проводится с помощью специального состава.
В пресс-службе ОЖД подчеркнули, что дезинфекция проводится в преддверии выходных дней, во время которых на Выборгском и Приозерском направлениях железной дороги регулярно происходит повышение пассажиропотока.
Летом "ДП" неоднократно рассказывал, как жители Петербурга оккупировали Финляндский вокзал: огромное количество пассажиров было замечено как раз в выходные, особенно, когда в городе на протяжении двух месяцев стояла аномальная жара.
Аналогичные мероприятия по дезинфекции проводились несколько дней назад и на Витебском вокзале. Сотрудники РЖД и МЧС сделали акцент на обработке поверхностей, с которыми чаще всего взаимодействуют пассажиры. Дезинфекционным составом были обработаны поручни, двери, кассовые окна и камеры хранения.