В Петербург доставили 130 тыс. доз вакцины "Спутник Лайт"

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
В Петербург доставлены ещё две партии вакцины от коронавируса. На фармбазе пополнили запасы "Спутника Лайт", а также вакцины "КовиВак", сообщает 19 августа пресс-служба Смольного.
Новая партия однокомпонентного "Спутника" — крупнейшая из тех, что привозили в Петербург. "КовиВака" завезли в 20 раз меньше.
"На фармбазу поступила крупная партия однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт" — 132 904 дозы. Также получена вакцина "КовиВак" производства Центра им М.П. Чумакова в количестве 6240 комплектов доз", — сказано в комментарии на gov.spb.ru.
По состоянию на 19 августа в Петербурге открыты 165 прививочных пунктов, полностью завершили цикл вакцинации 1,28 млн жителей Северной столицы.
Напомним, крупнейший пункт вакцинации от COVID в Петербурге работает в ТЦ "Галерея". Там за сутки можно привить тысячу человек.
Петербург не относится к числу регионов-лидеров по темпам вакцинации. Накануне "ДП" писал, что выше Северной столицы в этом списке не только Москва, но и Чечня, Чукотка и Белгородская область.
Опрос, проведённый SuperJob, показал, что среди работников сферы услуг в Петербурге только 16% готовы привиться добровольно. Более трети респондентов заявили, что не собираются вакцинироваться ни при каких условиях.