В Петербурге и Ленобласти в выходные поймали 80 пьяных водителей

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
В рамках рейда "Нетрезвый водитель" в Петербурге и Ленобласти в выходные задержаны 18 человек. Их уже ловили за рулём в состоянии опьянения, и теперь нарушителей ждёт уголовная ответственность.
Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, всего за 2 дня выявлен 81 водитель, управлявший авто в состоянии опьянения.
"77 водителей в состоянии алкогольного опьянения, четыре водителя в состоянии наркотического опьянения. 54 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения", — сказано в комментарии правоохранительных органов.
Всего же за выходные сотрудники транспортной полиции пресекли почти 1,1 тыс. административных правонарушений водителями.
Напомним, за управление транспортным средством в состоянии опьянения назначается штраф 30 тыс. рублей, а права изымают на 1,5 или 2 года. В случае рецидива наступает уголовная ответственность.
Ранее в августе "ДП" рассказывал о задержании пьяного водителя на Витебском проспекте. Чтобы его остановить, полицейским пришлось стрелять по колёсам.