Станцию "Технологический институт 1" откроют к концу года

Автор фото: ГУП "Петербургский метрополитен"
Станцию метро "Технологический институт 1" откроют позже запланированного срока. Реконструкция должна была закончиться 25 августа, однако дату открытия перенесли.
Причины изменения сроков пока неизвестны. Информацию о продлении работ "ДП" подтвердили в пресс-службе метрополитена. Там уточнили, что заказчиками реконструкции станции выступают комитет по развитию транспортной инфраструктуры и Дирекция транспортного строительства.
Один из немногих участков работ, за который в рамках реконструкции отвечает непосредственно метрополитен, касается транспортной безопасности. По контракту ГУП должно было установить необходимое оборудование, однако, по данным "ДП", устанавливать его пока некуда. Метрополитен известили, что сроки будут перенесены, но без конкретной даты.
В пресс-службе комитета по транспорту "ДП" сообщили, что ведомству известно о переносе сроков. Там ждут передачи объекта со стороны КРТИ, так как Комтранс эксплуатирует уже готовую станцию.
В КРТИ "Деловому Петербургу" подтвердили, что завершение реконструкции переносится на четвёртый квартал 2021 года.
Вход на станцию "Технологический институт 1" закрыли в апреле 2020 года. В рамках реконструкции там меняют эскалаторы и ремонтируют наклонный ход. По планам количество эскалаторов должны увеличить с трёх до четырёх.