Агрессивный нарушитель парковки сбил сотрудника Комтранса в центре Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудник комитета по транспорту пострадал в центре города при попытке выписать штраф нарушителю правил парковки. Водитель повёл себя агрессивно и сбил представителя городской власти.
Инцидент произошёл утром 16 августа на Гончарной улице. Как сообщили "ДП" в пресс-службе комитета, автомобилист повёл себя неадекватно, когда попытались эвакуировать его машину. Он запрыгнул в автомобиль и намеренно наехал на сотрудника ведомства, после чего уехал с места происшествия.
Пострадавшего увезли в Мариинскую больницу с черепно-мозговой травмой. Ближе к ночи медики отпустили его домой, состояние пациента оценивается как стабильное.
В комитете добавили, что заявление в полицию уже написано. Правоохранительным органам передали данные злоумышленника, его разыскивают.
С 29 июня 2021 года комитет по транспорту получил полномочия по администрированию штрафов за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, а также по их эвакуации. Также ведомству разрешили эвакуировать неправильно припаркованные авто.
Сотрудники комитета контролируют соблюдение правил в зонах действия дорожных знаков "Остановка запрещена", "Стоянка запрещена" с установленной дополнительной табличкой "Работает эвакуатор" в ручном и автоматическом режиме. Ведомство регулярно публикует графики, по которым планирует вести патрулирование.