Две полосы на внешнем диаметре КАД закроют на неделю

Автор фото: Ваганов Антон
На участке внешнего кольца КАД между развязками с Колтушским шоссе и Шафировским проспектом перекроют две полосы движения
Две полосы будут ремонтировать с 17 по 23 августа.
Как уточнили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", перекрыты будут третья и четвертая полосы, а по первой и второй полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч.
"Работы будут производиться в круглосуточном режиме, в две смены. Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий", — предупредили в ФКУ "Упрдор".
Место производства работ на неделю будет ограждено водоналивными барьерами. Информация о перекрытиях также будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.
Кроме того, на КАД между развязками с проспектом Обуховской Обороны и Софийской улицей также перекроют две полосы. Так, с 17 по 31 августа будут перекрыты для движения автомобильного транспорта третья и четвёртая полосы, а с 1 по 14 сентября 2021 года первая, вторая полосы и полоса безопасности.
На период перекрытия полос по оставшимся свободными для движения будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч.
В августе, как ранее сообщал "ДП", дорожные работы частично перекроют проезд на северном участке кольцевой автомобильной дороги. Движение для транспорта будут поэтапно закрывать на развязках КАД с проспектом Обуховской Обороны, Выборгским и Приморским шоссе, а также между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе.