В госпитале "Ленэкспо" осталось меньше 100 пациентов с ковидом

Автор фото: Лидия Верещагина
В Петербургских больницах пустеют ковидные койки. Количество госпитализированных с коронавирусной инфекцией за последние сутки упало до 203 человек.
Как следует из "Перечня показателей эпидемиологической ситуации в СПб", накануне в городские стационары с ковидными койками поступило 273 больных. Таким образом количество новых пациентов по сравнению с предыдущим днём снизилось на четверть.
Всего в городских больницах лечатся 4 860 человек с пневмониями и ковидом. В реанимации остаются 497 пациентов, 227 подключены к ИВЛ. Свободны 1 875 коек для больных с коронавирусом из 6 735.
Во временном госпитале в "Ленэкспо" находятся 93 человека, 462 — в пансионате "Заря". Дома лечатся более 37,5 тыс. петербуржцев, ещё более 1,4 тыс. сидят на карантине.
По данным оперштаба, заболеваемость коронавирусом в Петербурге в выходные резко пошла на спад. За последние сутки в Петербурге зарегистрировали 1668 новых случаев коронавируса. По сравнению со вчерашним днём этот показатель снизился на 8,5%.
В пятницу, 13 августа, губернатор Петербурга Александр Бегловзаявил о спуске с плато третьей волны пандемии. Однако глава города подчеркнул, что третья волна заболеваемости не закончилась.