В Псковском онкодиспансере выявили очаг коронавируса

Автор фото: Сергей Коньков
Очаг COVID-19 выявлен в отделении хирургии Псковского онкодиспансера.
Коронавирус подтвердился у семи человек — шести пациентов отделения и у санитарки, сообщили в четверг, 12 августа, в пресс-службе администрации Псковской области.
Больные переведены в Псковскую инфекционную больницу. Хирургическое отделение продолжает работу в обычном режиме: в нём проведены все необходимые санитарные мероприятия. Круг контактных лиц выявляется.
Накануне, 11 августа, псковские власти сообщили об ещё двух очагах заражения — на одной из производственных площадок АО "Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод" в Красногородском районе и на территории реабилитационного центра "Ручей" в Палкинском районе.
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией к 12 августа в Псковской области достигло 44 972, за сутки выявлено 107 новых случаев. Подтверждены ещё четыре летальных исхода, а общее число умерших от коронавируса увеличилось до 608 человек.
В России с начала пандемии выявили 6 534 791 случай коронавируса, в последние сутки подтвердилось заражение у 21 932 человек. В Петербурге ежедневный прирост заболевших снижается 27-й день подряд.