В полиции рассказали подробности массовой драки со стрельбой на Севастьянова

Автор фото: Ваганов Антон
.
Массовая драка со стрельбой произошла в Петербурге на улице Севастьянова. Поздно вечером 1 августа во дворе жилого дома произошёл конфликт между водителем и двумя пешеходами.
Вмешаться в ситуацию пришлось наряду полиции. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, около полуночи правоохранителей вызвали на место происшествия. Там они задержали 21-летнего жителя Оренбургской области.
Задержанный рассказал, что повздорил с прохожими. Конфликт перерос в драку. Молодой человек отбивался деревянной доской, а один из его оппонентов открыл стрельбу из травматического пистолета.
Конфликт предположительно произошёл из-за опасной езды автомобилиста. Кроме того, выяснилось, что он управлял автомобилем, принадлежащим другому человеку. Машину нашли рядом с местом потасовки.
В результате драки пострадали 27-летняя женщина и 40-летний мужчина. Из доставили в больницу, а затем отпустили домой.
Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве.
В конце июля в Петербурге произошёл ещё один конфликт со стрельбой. Молодой человек выстрел в лицо нетрезвому мужчине, который нападал на прохожих и оскорблял их.
Стрелявший сдался в полицию сам. Следователи настаивали на его аресте, однако суд Петербурга отказался удовлетворить это ходатайство и оставил петербуржца на свободе.