Полиция задержала более сотни мигрантов в ходе проверки овощебазы на Софийской

Автор фото: Ермохин Сергей
Во Фрунзенском районе Петербурга прошёл масштабный профилактический рейд на предмет нарушения миграционного законодательства. Проверку провели на овощебазе, расположенной на Софийской улице.
Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области 12 августа. В результате проверки в отделение полиции для административного разбирательства доставили 131 гражданина.
"В профилактическом рейде было задействовано более 200 полицейских. В отношении 124 иностранных граждан полицейские составили административные протоколы", — подчеркнули в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Проверки по статье Административного кодекса о нарушении иностранцами правил въезда или режима пребывания в России продолжатся и в других районах Петербурга. Во время рейда на Софийской сотрудники правоохранительных органов также обнаружили машину, которая находилась в розыске.
Несколько дней назад сотрудники полиции возбудили четыре уголовных дела после проверки хостелов, в которых проживали иностранные граждане. Во время рейда выяснилось, что количество постояльцев в 2 раза превышало число мест для размещения. Под статью попали хозяева хостелов, которые незаконно поставили иностранцев на регистрационный учёт.
В начале прошлой недели на соблюдение миграционного законодательства проверили 500 иностранцев. Проверки прошли в трёх населённых пунктах Кингисеппского района Ленинградской области, а участие в рейде приняли более 100 полицейских.