Циклоны подарят Петербургу ещё один тёплый день без дождя

Автор фото: Ермохин Сергей
Погода в Петербурге 11 августа будет сухой и тёплой. По-настоящему летней середину недели сделали циклоны, которые окружили регион с востока и запада.
Город остаётся в полосе повышенного давления, рассказал в Facebook ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. По его прогнозам, облаков в небе будет может быть много, но дожди вряд ли будут.
Воздух в Северной столице прогреется до +23…+25 градусов, в области — до +21…+26 градусов. Северо-восточный ветер будет слабым — не более 2-7 м/с.
Аналогичный прогноз даёт и региональное управление МЧС. По данным "Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в городе ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.
А вот в следующие три дня в Петербурге начнутся дожди. Температура может понизиться до +21…+23 градусов.
Как писал "ДП", август в Петербурге, по прогнозам синоптиков, ожидается тёплым, но не жарким. Температура может превысить норму, но не больше, чем на 2-3 градуса. А вот дождей будет больше, чем в июле. В конце месяца не исключено похолодание до +14…+19 градусов.