Автобус врезался в столб на Ленинском проспекте, пострадали семь человек

Автор фото: vk.com/spb_today
В результате ДТП на юге Петербурга пострадали пассажиры автобуса. Авария произошла на Ленинском проспекте 11 августа: водитель транспортного средства врезался в столб.
Фото и видео с места событий очевидцы опубликовали в социальных сетях. На записи видно, что у автобуса, следующего по маршруту №130, сильно разбито лобовое стекло.
По предварительным данным, водителю стало плохо. В "Пассажиравтотрансе" при этом опровергли ранее опубликованную информацию, что их сотрудник уснул за рулём:
"Информация о том, что водитель уснул, не соответствует действительности. ДТП произошло на первом часу работы водителя. Автобус был исправен", — сообщила представитель ГУП "Пассажиравтотранс" Татьяна Клепикова в социальной сети "ВКонтакте".
Очевидцы аварии сообщили о семи пострадавших. Происходящее они прокомментировали в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте":
"На носилках мужчина лет 55-60, и женщина такого же возраста вроде (тоже на носилках)", — пишет пользовательница под ником Натали.
"Был в автобусе, водитель выскочил и пояснил, что сам не понял, как так вышло. 7 человек увезли на скорой", — рассказывает Алексей.
Ещё две пассажирки (также в возрасте около 55-65 лет) самостоятельно покинули салон транспортного средства и обратились к врачам скорой помощи. По предварительным данным, шесть человек госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Сотрудников МЧС на месте происшествия пока что нет.
В мае этого года на Ленинском проспекте случилось ещё одно ДТП с пассажирским автобусом: транспортное средство буквально влетело на столб, встав на дыбы. В результате происшествия пострадали пять пассажиров, пешеход и водитель.
После проверки причиной случившегося назвали человеческий фактор: перед столкновением водитель потерял сознание за рулём. В дальнейшем комитет по транспорту заявил, что "Пассажиравтотранс" будет закупать автобусы с дополнительными системами безопасности.
Кроме того, на предприятии задумались о дополнительном тестировании водителей на усталость и уровень стресса перед выходом на рейс.