В Петербурге открылась запись на вакцинацию через "ВКонтакте"

Автор фото: Беликов Валентин
Специалисты ГУП "Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр" (СПб ИАЦ) разработали мини-приложение для удобной записи на вакцинацию от коронавируса — теперь это можно сделать, не выходя из своего профиля в социальной сети "ВКонтакте".
В пресс-службе городской администрации уточнили, что с помощью приложения "Вакцинация COVID-19" жители Петербурга могут записаться на прививку в любое удобное для них медучреждение. Там же можно увидеть количество свободных "прививочных" талонов в том или ином районе города.
"С запуском нового приложения петербуржцы получили ещё один удобный и быстрый способ привиться от коронавируса. Мы должны наращивать темпы вакцинации и как можно быстрее создать коллективный иммунитет", — прокомментировал разработку губернатор Петербурга Александр Беглов.
Градоначальник подчеркнул, что другие способы записаться на вакцинацию по-прежнему актуальны. Это можно сделать через портал "Госуслуги" или "Здоровье петербуржца", а также позвонив в Единую региональную информационно-справочную службу "122" или обратиться в поликлинику по месту жительства.
Ранее губернатор Северной столицы оценил работу самого крупного прививочного пункта в городе, который несколько дней назад открыли в торгово-развлекательном центре "Галерея". Александр Беглов поблагодарил руководство ТРЦ за создание комфортных условий в прививочном пункте и отметил, что бизнес активно включился в создание пунктов вакцинации на базе торговых центров.