Водитель Honda протаранил бетономешалку в Горелово, уничтожив легковое авто

Автор фото: vk.com/krasnoe_selo
Оказавшиеся в Красносельском районе Петербурга автомобилисты стали свидетелями странной аварии: во вторник, 10 августа, водитель автомобиля Honda на полной скорости влетел в бетономешалку. Повреждения оказались для легкового автомобиля фатальными.
Аварию на перекрёстке Таллинского и Аннинского шоссе запечатлели камеры наружного видеонаблюдения.На записи видно, как машина едет строго по прямой и влетает в стоящий на проезжей части большегруз. Видео и снимками с места происшествия очевидцы поделились в социальных сетях.
"Пилот легковушки летел по шоссе, не обращая внимания ни на огромный автомиксер, ни на светофор, который к тому времени уже переключился на красный. На полном ходу ударился об грузовик, объяснить действия водителя невозможно. Либо ему стало плохо, либо, наоборот, — слишком хорошо", — написали ставшие свидетелями случившегося автомобилисты.
Судя по снимкам, легковой автомобиль действительно получил очень серьёзные повреждения: после столкновения с бетономешалкой иномарка превратилась в груду покорёженного металла.
"С уверенностью можно сказать только одно — машина была неуправляема. Уничтожена до состояния полного тотала", — прокомментировали происходящее водители.
Что именно стало причиной столкновения — предстоит установить сотрудникам ГИБДД. По словам очевидцев, водитель легкового автомобиля выжил, его увезли врачи скорой помощи. Вероятнее всего, деблокировкой пострадавшего занимались спасатели, которых можно заметить на фото.
В начале июля помощь спасателей потребовалась водителю Citroen, который перевернулся на КАД после столкновения с такси.