Дождь затопил квартиры в доме без кровли на Невском проспекте

Автор фото: 78.ru
Жители одного из домов в центре Петербурга попали под дождь, не выходя на улицу: из-за отсутствия кровли на крыше, в квартирах на пятом этаже начались протечки.
О происходящем на Невском проспекте, 146 возмущённые горожане рассказали в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в субботу 7 августа.
"Идёт капитальный ремонт кровли, в итоге в квартирах на пятом этаже протечки", — рассказала петербурженка, опубликовавшая видео из своей квартиры.
На записи видно, как сильно пострадал от влаги потолок, а жильцам не хватает ёмкостей, которые можно подставить под многочисленные крупные капли. В комментариях в видео горожанка упомянула, что Фонд капитального ремонта (ФКР) не предусмотрел с смете стоимость временной кровли, что и стало причиной потопов.
По данным 78.ru от протечек уже пострадали как минимум 15 квартир, а специалисты ФКР пообещали жильцам возместить ущерб после того, как окончится реконструкция крыши.
В один из дней в начале этой недели в Петербурге за сутки выпало больше половины среднемесячной нормы осадков, а в некоторых районах города ливень стал причиной потопа сразу по нескольким адресам. На Парашютной улице в ночь на 3 августа дождевая вода переполнила коллекторы, под водой оказались и другие улицы.