Ревакцинацию петербургских журналистов проведут в середине августа

Автор фото: Ермохин Сергей
Социальная реклама в Петербурге
Глава петербургского отделения Союза журналистов России (СЖР) Дмитрий Шерих призвал городской комитет по здравоохранению провести срочную ревакцинацию сотрудников СМИ.
По данным СЖР, ревакцинация первых групп петербургских журналистов может пройти уже на следующей неделе, с 9 августа.
В письме на имя главы Комздрава Дмитрия Лисовца Шерих напомнил, что с момента первичной вакцинации журналистов, которую организовали в январе 2021 года, прошёл рекомендованный Минздравом срок для повторной прививки.
"Сегодня, 7 месяцев спустя, в преддверии начала осенне-зимнего периода и учебного года, на повестку дня встаёт вопрос о ревакцинации наших коллег, получивших прививку вакциной "Спутник V" в январе 2021 года", — написал Шерих.
Глава СЖР СПб также поблагодарил главу городского Комздрава за январскую вакцинацию коллег и просит оказать максимально возможное содействие в проведении их ревакцинации. Шерх отметил, что оперативная вакцинация в январе позволила, с учётом разъездов и угрозы заражения, "доносить до горожан точную и достоверную информацию о происходящем".
Глава Комздрава объявил о старте массовой ревакцинации с 5 июля. В Петербурге к началу августа открыто 146 пунктов вакцинации от COVID-19. За весь период привито 1 342 952 человека, из них 1 032 386 полностью завершили цикл вакцинации.
4 августа в Петербург поступила самая крупная партия вакцины "Спутник V", почти 140 тыс. комплектов доз.