Петербургу пообещали +22 градуса без дождей

Автор фото: Тихонов Михаил
Влияние на погоду в Петербурге в четверг, 5 августа, окажет очередной атлантический циклон, который уже приближается к западным границам России.
Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил главный специалист центра "Фобос" Михаил Леус.
"Облачная спираль циклона будет постепенно закрывать небо плотными облаками. Местами на юго-западе Ленинградской области пройдут дожди. В Петербурге вероятность осадков днём невелика", — сообщил синоптик.
В течение дня воздух в городе прогреется до +20…+22 градусов, а в Ленинградской области столбики термометров покажут от +18 до +23 градусов. В первой половине дня ветер в Петербурге будет юго-западным, а после сменит направление на северо-восточный. Его скорость составит 3-8 м/с.
Атмосферное давление в течение дня в Северной столице будет слабо падать, однако не опустится ниже отметки 761 мм рт. ст., что около нормы.
В ближайшие 3 дня прохладная погода в Петербурге сохранится, столбики термометров будут показывать около +19…+22 градусов. В выходные в городе вновь ожидаются дожди.
Несколько дней назад ливни стали причиной потопов на городских улицах. Одним из наиболее пострадавших от стихии оказался Приморский район, где из-за переполнения коллекторов под водой оказалась Парашютная улица. Обрушившийся на город ночью 3 августа ураган также повалил около сотни деревьев.