Сбой в системе метро не давал петербуржцам оплатить проезд банковскими картами

Автор фото: Ковалев Петр
На протяжении полутора часов жители Петербурга не могли расплатиться за поездку метро банковскими картами из-за сбоя системы.
Проблемы начались 5 августа приблизительно в 7 часов утра. Неполадки в час пик стали причиной длинных очередей в кассы, многим пассажирам пришлось искать банкоматы для снятия наличных.
В пресс-службе петербургского метрополитена подтвердили, что продажа жетонов и пополнение проездных какое-то время действительно осуществлялись только за наличный расчёт. Причины сбоя представители городской подземки не озвучили, однако уточнили, что работа системы была восстановлена к 08:20.
В конце июня аномальная жара стала причиной коллапса на синей ветке метрополитена. В один из вечеров из-за повреждения кабеля в фидерной зоне станции "Парнас" остановился поезд, пассажиров которого пришлось эвакуировать прямо по путям.
Проблему удалось оперативно разрешить в том числе благодаря наземному общественному транспорту: ГУП "Горэлектротранс" перенаправило несколько трамваев к станции метро "Удельная", а также отправило по маршрутам дополнительные трёхсекционные трамваи.