Вологодский губернатор сделал повторную прививку от коронавируса

Автор фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сделал повторную прививку от коронавируса.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сделал повторную прививку от коронавируса.
Ревакцинацию он прошёл препаратом "Спутник Лайт". "Прошло полгода с прошлой прививки, по рекомендации врачей решил записаться на повторную иммунизацию", — сообщил Олег Кувшинников во вторник, 3 августа, своим подписчикам в соцсети "ВКонтакте".
Глава Вологодской области пришёл на прививку в пункт вакцинации, открытый во Дворце спорта в Вологде. На нём была футболка с надписью "Я привился, я здоров".
В Вологодской области намерены привить от коронавируса 60% взрослого населения, то есть около 542 тыс. человек. Обязательной вакцинации в регионе не объявлено. При этом в канун нового учебного года сотрудников образовательных учреждений прививают прямо на рабочих местах. Глава региона Олег Кувшинников выступал с обращением к антипрививочникам: он просил противников вакцинации не отговаривать от прививки своих родных и близких.
Повторная вакцинация от COVID-19 в Вологодской области, как и в остальных регионах России, началась с июля: в Вологду поступило 5 тыс. доз однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт" — той самой, которой ревакцинировался и вологодский губернатор.
Вакцину "Спутник Лайт" рекомендуют для прививки переболевших коронавирусом и для повторной вакцинации. Препарат также может быть использован и для других категорий граждан в возрасте от 18 до 60 лет по рекомендации врача.
В Северной столице кампания по массовой ревакцинации стартовала 5 июля. Повторную прививку сделал и губернатор Петербурга Александр Беглов. На Северо-Западе РФ также привились повторно губернаторы Мурманской, Калининградской и Новгородской областей.