Жителя Петербурга задержали за стрельбу в магазине и нападение на его посетителей

Автор фото: pixabay.com
Полиция задержала 34-летнего жителя Петербурга, который открыл стрельбу в одном из продуктовых магазинов неподалёку от станции метро "Рыбацкое".
О случившемся сообщили 1 августа в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Сообщение о стрельбе на Караваевской улице поступило в полицию поздним вечером 31 июля. Очевидцы рассказали, что вооружённый пистолетом мужчина бросается на покупателей магазина.
Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия в течение 20 минут. Нарушителем общественного спокойствия оказался житель соседнего дома. Установлено, что находясь в торговом зале безработный мужчина выстрелил минимум пять раз. Также выяснилось, что в момент стрельбы он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
В отношении правонарушителя составили протокол об административном нарушении, оружие у стрелка изъяли и направили на экспертизу. В результате инцидента никто не пострадал, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В тот же день другой петербуржец устроил стрельбу на Сенной площади: мужчина выстрелил в лицо нетрезвому прохожему, в результате чего тот попал в больницу. Стрелявшись 26-летний петербуржцев стал фигурантом уголовного дела по статье "Хулиганство".